imagealt

SIC-02 Squadre di Emergenza

Struttura organizzativa per l’Evacuazione – Capo dell’Emergenza
Plesso Bonomi Mazzolari

Ruolo

Nome

Funzione principale

Collocazione

Coordinamento Punto di raccolta

Capo dell’Emergenza

Plesso Bonomi Mazzolari

Roberto Capuzzo (DS)

Titolare

Sede

 

Martina Battaglia
(CV1)

Sostituto

Sede

 

Antonio Oddo (CV2)

Sostituto

Sede

 

Rosa Lepera (DSGA)

Sostituto

Sede

 

Vaccaro Emilia
(ASPP)

Sostituto

Sede

 

Sandro Lunetta

Titolare

Plesso Nuovo

Coordinatore dei Punti di Raccolta

Francesco Scarpelli

Sostituto

Plesso Nuovo

Coordinatore dei Punti di Raccolta

 


Struttura organizzativa per l’Evacuazione – Squadre
Plesso Bonomi Mazzolari

Ruolo

Nome

Funzione principale

Collocazione

Responsabili Punti di raccolta

ADDETTI ANTINCENDIO – SQUADRA 1

(fascia rossa)

 

Vetrale Serena

Squadra 1

Sede – Piano terra

 

Cotti Ennio

Squadra 1

Plesso nuovo – Piano terra

 

Muzzi Francesco

Squadra 1

Sede – Piano terra

Responsabile Punto di Raccolta 4 (Sostituto)

Paolo Giovannini

Squadra 1

Sede – Piano terra

Responsabile Punto di Raccolta 3 (Sostituto)

Valeria Fiorino

Squadra 1

Sede – Primo Piano

Responsabile
Punto Raccolta 1

Lodato Antonio

Squadra 1

Plesso nuovo – Primo Piano

 

Patrizia Pertile

Squadra 1

Sede – Primo Piano

Responsabile Punto di Raccolta 1 (Sostituto)

Antonio Signorini

Squadra 1

Plesso nuovo – Primo Piano

 

Luca Costa

Squadra 1

Plesso nuovo – Piano terra

Responsabile
Punto Raccolta 4

Allegorico Giuseppina

Squadra 1

Sede – Piano terra

 

Capisani Melissa

Squadra 1

Sede – Primo Piano

 

Protopapa Maura Geraldine

 

Sede – Piano terra

 


ADDETTI AL PRIMO SOCCORSO – SQUADRA 2

(fascia azzurra)

Giuliana Locci

Squadra 2

Sede – Piano terra
Portineria – centralino

 

Mariano Lucio

Squadra 2

Sede – Piano terra
Portineria – centralino

Responsabile
Punto di Raccolta 3

Ferro Cosetta

Squadra 2

Plesso nuovo – Piano terra

 

Paola Pulpito

Squadra 2

Plesso nuovo – Primo Piano

 

Francesco Scarpelli

Squadra 2

Plesso nuovo – Primo Piano

Responsabile Punto di Raccolta 2 (Sostituto)

Capobianco Angela

Squadra 2

Sede – Piano terra

 

Lorella Caleo

Squadra 2

Plesso nuovo – Piano terra

 

Maria Vittoria Traina

Squadra 2

Sede – Piano terra (Uffici)

 

Sandro Lunetta

Squadra 2

Plesso nuovo – Piano terra

Responsabile
Punto di Raccolta 2

Pigatto Maria Teresa

Squadra 2

Plesso nuovo – Primo piano

 

Lorena

Mantovani

Squadra 2

Plesso nuovo – Piano terra

 

Daniela

Verzola

Squadra 2

Sede – Primo Piano

 

Falco Valeria

Squadra 2

Sede – Piano terra

 

 

Struttura organizzativa per l’Evacuazione – Capo dell’Emergenza
Plesso Vinci

Ruolo

Nome

Funzione principale

Collocazione

Coordinamento Punto di raccolta

Capo dell’Emergenza

Plesso Vinci

Roberto Capuzzo (DS)

Titolare

Sede

Coordinatore dei Punti di Raccolta

 

Mara Dalzoppo (CV1)

Sostituto

Sede

Coordinatore dei Punti di Raccolta

 

Giuseppe Bertoni (CV2)

Sostituto

Sede

Coordinatore dei Punti di Raccolta

 

Antonio

Tamalio 

Sostituto

Sede

Coordinatore dei Punti di Raccolta

 

  

Struttura organizzativa per l’Evacuazione – Squadre
Plesso Vinci

Ruolo

Nome

Funzione principale

Collocazione

Responsabili Punti di raccolta

ADDETTI ANTINCENDIO – SQUADRA 1

(fascia rossa)

 

Ierulli Emiliano

Squadra 1

Sede – Primo Piano

 

Cudia Evelin

Squadra 1

Sede – Secondo Piano

 

Paolo Genovesi

Squadra 1

Sede – Piano terra

Responsabile Punto Raccolta 2 – cortile anteriore

Andrea Tarozzi

Squadra 1

Sede – Piano terra

Responsabile Punto Raccolta 2 – cortile anteriore (Sostituto)

Antonio

Tamalio

Squadra 1

Sede – Primo Piano

 

Villano

Domenico

Squadra 1

Sede – Secondo Piano

 

Franzoni

Cristian

Squadra 1

Sede – Piano terra

 

Vitale Giuseppe

Squadra 1

Sede – Secondo Piano

 

 

Struttura organizzativa per l’Evacuazione – Squadre
Plesso Vinci

ADDETTI AL PRIMO SOCCORSO – SQUADRA 2

(fascia azzurra)

Carmen Maccarrone

Squadra 2

Piano terra
Portineria

Responsabile Punto Raccolta 2 – cortile anteriore (sostituto)

Cotti

Ennio

Squadra 2

Secondo Piano

 

Oddo Antonio

Squadra 2

Primo Piano

 

Madella Manuela

Squadra 2

Piano Ammezzato

 

Guida
Francesco

 

Primo Piano

Responsabile Punto di Raccolta 1 – cortile interno posteriore

Maria Cristina Pierobon

Squadra 2

Secondo Piano terra

 

Paola Pulpito

Squadra 2

Piano terra

Responsabile Punto di Raccolta 1 – cortile interno posteriore (sostituto)

Ultima modifica da ROBERTO CAPUZZO